Вышли скрипты JAWS для бизнес-версии Skype

Дата:13.08.2015
Источник:Doug Lee
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Известный разработчик скриптов JAWS Даг Ли (англ. Doug Lee) выпустил скрипты, предназначенные для бизнес-версии Skype. Skype для бизнеса, являющийся преемником Microsoft Office Communicator и Microsoft Lync, - это профессионально ориентированное программное обеспечение, сочетающее функции обычного Skype, а также специальной корпоративной инфраструктуры. Программа Skype для бизнеса предоставляется как платная услуга и позволяет добавлять к собраниям по сети до 250 человек, обеспечивает безопасность корпоративного уровня, даёт возможность управлять учётными записями сотрудников и встраивается в приложения Microsoft Office.

До настоящего момента, незрячие пользователи испытывали определённые трудности, если им приходилось на работе сталкиваться с необходимостью работы в среде Skype для бизнеса. С выходом специальной версии скриптов для JAWS, предназначенных для повышения доступности бизнес-версии Skype, данная проблема начинает решаться.

В настоящий момент Даг Ли выпустил версию скриптов с номером 1.0, но в будущем они будут обновляться с целью актуализации поддержки меняющегося интерфейса программы.

Загрузить скрипты JAWS к Skype для бизнеса можно с сайта разработчика (199 килобайт), а следить за их обновлением можно на официальной странице проекта.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024