Вышла финальная версия JAWS 10

Дата:03.11.2008
Источник:tifloinfo
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon
Фирма Freedom Scientific выпустила финальную версию JAWS 10. Новая версия самой популярной в мире программы экранного доступа стала ещё более функциональной и удобной. Перечислим её основные новшества:
- Автоматический режим заполнения форм. В отличии от других продуктов, JAWS позволяет использовать как автоматический, так и ручной режим форм. Более того, автоматический режим заполнения форм легко сосуществует с клавишами быстрой навигации. Как всегда, все настройки можно делать как глобально, так и для конкретных сайтов.
- Прямое взаимодействие с синтезаторами RealSpeak Direct. На сайте компании Freedom Scientific доступны для бесплатного скачивания и использования с JAWS 10 синтезаторы для многих языков. Предполагается, что количество доступных языков будет расширяться.
- Голосовые профили. Эта новая возможность JAWS 10 существенно облегчает настройку и использование речевых синтезаторов - в том числе и для разных языков.
- JAWS Tandem. Удалённая поддержка и совместная работа теперь стала реальностью. Вы можете подключиться к любому компьютеру, на котором запущен JAWS 10 - разумеется, только с разрешения пользователя.
- Новые возможности словаря JAWS. Настравивайте произношение для конкретных синтезаторов и голосов, с учётом языка текста.
- Диспетчер быстрых навигационных клавиш позволяет легко переназначать эти клавиши по вашему желанию.
- Поддержка стандарта Aria при работе с Firefox 3 и Internet Explorer 8, в том числе поддержка динамических участков, обеспечивает улучшенную работу с новейшими веб-приложениями.
- Улучшенное автоматическое переключение языка синтезатора облегчает работу с многоязычными документами.
- Скриптовая поддержка для Microsoft Access 2007 делает работу в этом приложении более удобной, а переписанные с нуля скрипты для Outlook Calendar превращают Календарь Outlook в отличный помощник для незрячих пользователей.
- Поддержка для ITunes 8 обеспечивает доступность программы, которая раньше представляла серьёзные проблемы. Кроме того, эта поддержка доступна теперь и в более ранних версиях JAWS.
- Повышенная стабильность и улучшенное быстродействие порадуют пользователей этой новой версии программы экранного доступа.
Информация о JAWS 10 на английском языке доступна здесь:
http://www.freedomscientific.com/downloads/JAWS/JAWS-whats-new.asp
Ссылки на закачку JAWS 10.0.512:
ftp://ftp.freedomscientific.com/users/hj/private/WebFiles/JAWS/J10.0.512.exe
Ссылка на портабильную версию JAWS 10.0.512:
ftp://ftp.freedomscientific.com/users/hj/private/WebFiles/JAWS/J10.0.512_Portable.exe
Новейшая версия видеоперехватчика:
ftp://ftp.freedomscientific.com/users/hj/private/WebFiles/Tools/FSVideoIntercept.exe
JAWS 10 - это платное обновление. Если у Вас уже есть авторизация для этой версии, то Вы сможете уже сейчас скачать и использовать её.

Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024