GWSkype - доступный клиент для Skype

Дата:23.12.2011
Источник:GW Micro - News & Events - Latest News
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

На днях компания GW Micro, разработчик программы экранного доступа Window-Eyes, выпустила оригинальный клиент для Skype, полностью ориентированный на незрячих и слабовидящих пользователей. Этот клиент получил незатейливое имя GWSkype, поддерживает речевой и брайлевский вывод и является полноценным и самостоятельным клиентом для skype, то есть его можно установить вместо обычного клиента Skype.

GWSkype - это бесплатная программа, но во время её использования каждый час воспроизводится рекламу от компании GW Micro.

В настоящее время программа поддерживает только англоязычный интерфейс и не поддерживает видеозвонки. В остальном программа весьма удобна для работы с ней незрячих и слабовидящих пользователей. По умолчанию озвучиваются все события, в том числе изменения статусов контактов. При входящем звонке озвучивается и отображается на брайлевском устройстве имя звонящего; имеется возможность принять или отклонить звонок. Входящие сообщения чата озвучиваются автоматически. По клавишам f1 до f10 можно прослушать 10 последних сообщений чата. Программа имеет собственное окно чата, собственный интерфейс для отправки и приема файлов, а также ещё ряд полезных возможностей.

Более подробную информацию на английском языке можно получить на официальной странице http://www.gwmicro.com/App_Central/Apps/App_Details/?scriptid=1353. Там же находится и ссылка на загрузку последней версии программы.

Также загрузить установочный пакет можно по прямой ссылке https://www.gwmicro.com/files/support/scripts/script_1353/1.0/GWSkype_Setup.exe, но работоспособность ссылки не гарантируется.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024