Вышел библиотечный клиент OnlineLibrary версии 2020.11.30

Дата:30.11.2020
Источник:GitHub
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Стало доступно обновление приложения OnlineLibrary версии 2020.11.30 для операционных систем Windows, которое является клиентом онлайн-библиотек, предоставляющих доступ по протоколу DAISY Online V1, с поддержкой потокового воспроизведения ресурсов в форматах LKF и MP3, в том числе наиболее известной русскоязычной библиотеки "Логос" (AV3715.ru).

Среди основных нововведений OnlineLibrary 2020.11.30 выделяются:

  1. Добавлена команда для перехода к указанному фрагменту воспроизводимой книги (Control+G). В открывшемся диалоге следует ввести желаемый номер фрагмента и нажать Enter - воспроизведение начнётся с начала заданного фрагмента.
  2. Добавлена команда для перехода к указанной позиции воспроизведения текущего фрагмента книги (Shift+G). В открывшемся диалоге следует ввести желаемое время в формате ЧЧ:ММ:СС и нажать Enter - воспроизведение начнётся с заданной позиции.
  3. Клавиша Enter в диалоговых окнах теперь всегда активирует кнопку по умолчанию, независимо от того, на каком элементе управления установлен системный фокус. Как правило, это кнопка OK. Для нажатия других кнопок, как и раньше, следует использовать клавишу Пробел.
  4. Добавлена возможность выбора устройства вывода звука. Список доступных устройств расположен в строке меню > Настройки > Устройство вывода.
  5. Для управления воспроизведением книги добавлена поддержка мультимедийных клавиш Пауза/Воспроизведение, Стоп, Следующий/Предыдущий трек.
  6. Перемотка по текущему фрагменту на 5 секунд назад/вперёд теперь выполняется клавишами-стрелками влево/вправо.
  7. Добавлены команды для перехода по текущему фрагменту вперёд/назад на 30 секунд (Control+Влево/Вправо), 1 минуту (Shift+Влево/Вправо) и 5 минут (Control+Shift+Влево/Вправо).
  8. Тип библиотечных ресурсов теперь определяется по расширению их локальных имён. Это решает проблему с потоковым воспроизведением материалов из раздела с радиопередачами в библиотеке "Логос" (AV3715.ru).
  9. Исправлено некорректное отображение в строке состояния времени фрагмента, если его длительность составляет больше одного часа.
  10. Исправлен некорректный подсчёт номера текущего фрагмента в процессе проигрывания книги.
  11. Добавлены команды для регулировки высоты звука воспроизводимой книги. Соответствующее подменю можно найти в строке меню > Воспроизведение > Высота.
  12. Регулировка громкости теперь выполняется сочетаниями клавиш Control+Вверх/Вниз.
  13. Добавлена команда "Стоп" (Control+Пробел). В отличии от паузы, стоп сбрасывает позицию воспроизведения в начало текущего фрагмента.
  14. Исправлено подвисание диалога добавления новой учётной записи, которое могло наблюдаться в некоторых редких случаях.
  15. Множество прочих внутренних изменений и исправлений.

Краткая вводная инструкция по настройке и использованию OnlineLibrary доступна на главной страницы официального репозитория (русский текст начинается после второго сверху заголовка первого уровня).

Последняя стабильная версия приложения OnlineLibrary всегда доступна по адресу
https://github.com/kvark128/OnlineLibrary/releases/latest
(ссылки на загрузку располагаются сразу после текста описания нововведений текущей версии).

Приложение OnlineLibrary является свободным программным обеспечением с открытым исходным кодом. Отблагодарить основного разработчика и повысить его мотивацию к дальнейшему развитию клиента можно добровольным пожертвованием любого размера на кошелёк ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги): https://yoomoney.ru/to/410012293543375.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024