Представлено дополнение CamReader для ZoomText Mac

Дата:27.05.2015
Источник:Ai Squared
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Ai Squared выпустила программно-аппаратное решение, ориентированное на слабовидящих пользователей операционной системы OS X. Продукт получил название CamReader и является дополнением для приложения увеличения и модификации экранного изображения ZoomText Mac. С его помощью слабовидящие пользователи смогут облегчить для себя процесс чтения печатных документов.

CamReader позволяет положить печатный документ под камеру и через пару секунд пользователь увидит его на экране с укрупнённым шрифтом, контрастным отображением, а также с возможностью прочтения вслух. Кроме того, есть возможность работать и с прямым видео потоком.

Изображение CamReader

Аппаратная часть включает в себя 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и тактильный коврик для размещения сканируемого объекта. Функциональность программной составляющей состоит из двух основных режимов работы:

  • Просмотр текста (Text view) - изображение с камеры распознаётся системой OCR и преобразовывается в форму, допускающую настройку размера и цвета текста, цвета фона, а также возможность чтения вслух.
  • Живая камера (Live camera ) - изображение с камеры передаётся прямым видео потоком на экран компьютера с возможностью включения шести предустановленных цветовых фильтров.

Посмотреть видео демонстрацию работы CamReader можно на YouTube.

В целом, решение CamReader представляет собой аналог уже ранее представленного продукта ImageReader, который был ориентирован на пользователей ZoomText для Windows, ну а теперь такой же продукт получают и пользователи OS X.

В срок до 1 июля 2015 года компания Ai Squared предлагает CamReader по специальной сниженной цене: текущим пользователям ZoomText Mac он вместе с USB-камерой обойдётся в 299 долларов, а полный набор с лицензией на ZoomText Mac - в 699 долларов. О ценах после окончания акции не сообщается, но стоимость ImageReader составляет 499 долларов, так что, вероятнее всего, и CamReader в июле также подорожает на 200 долларов.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024