Ччто нового в SuperNova 18

Дата:26.03.2019
Источник:SuperNova 18 launches today
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Недавно компания Dolphin Computer Access представила новый выпуск программы увеличения экрана SuperNova версии 18. Из коробки программа доступна на английском, немецком, голландском, шведском, французском, итальянском, иврите, чешском и норвежском языках. SuperNova представлена в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень потери зрения: SuperNova Magnifier, SuperNova Magnifier & Speech, SuperNova Magnifier & Screen Reader. Для каждой редакции доступна 30-дневная пробная версия.

С полным списком изменений и улучшений можно ознакомиться на официальной странице SuperNova 18. В качестве наиболее значительных отмечены улучшение поддержки нескольких мониторов, обновленный Doc Reader, улучшение сканирования и распознавания текста, более простые подключение и настройка камеры или сканера.

независимое увеличение и настройка цвета для каждого монитора

Улучшена поддержка нескольких мониторов: в SuperNova 18 можно выбрать различные уровни увеличения и различные настройки цвета для каждого из используемых мониторов. Многозадачность с использованием трех мониторов, на каждом из которых работает свое приложение, с разным уровнем увеличения и различными цветовыми схемами. Панель управления SuperNova указывает используемый монитор, чтобы всегда можно было понять, где пользователь устанавливает свои параметры увеличения и цветовую схему. Кроме того, можно одновременно работать с обычными и сенсорными мониторами разных производителей с различным экранным разрешением.

Обновленный Doc Reader

Doc Reader был переработан и теперь стал более надежным и эффективным при переформатировании длинных текстов из поддерживаемых приложений и web-страниц. Разработанный для комфортного чтения, Doc Reader изменяет по выбору пользователя: шрифт, цвет и длину строк, что улучшает восприятие отображаемых документов. Doc Reader может озвучить текст, выделяя каждое предложение по ходу чтения. При необходимости можно увеличить масштаб, чтобы более четко видеть текст, и Doc Reader управляет прокруткой текста, поэтому нет необходимости в панорамировании или регулировке.

СОВЕТ: Нажмите CAPS LOCK + NUMPAD PLUS [Ноутбук: ALT + SHIFT + D] или нажмите кнопку Doc Reader в любом документе или web-странице, и Doc Reader откроется с текстом, готовым к прочтению.

Scan & Read

Scan & Readтеперь работает с более высокой точностью, улучшенной поддержкой PDF и новым представлением в настройках Doc Reader и Word.

Благодаря Omnipage 22, SuperNova теперь предлагает наилучшую доступную точность и производительность сканирования. Можно сканировать и распознавать бумажные документы с помощью подключаемого сканера или PDF-файлы, файлы изображений или содержимое буфера обмена.

В Scan & Read теперь отсканированный и распознанный документ можно открыть в нескольких вариантах:

  • Word - только текст из оригинального документа без изображений и форматирования для улучшения доступности;
  • Word - весь текст с оригинальными изображениями и форматированием, чтобы сохранить визуальную информацию;
  • Блокнот - простой и понятный, готовый для вставки в другие приложения;
  • Doc Reader - представляет документ в двух вариантах, что позволяет просматривать исходный документ параллельно с переформатированным текстом. По нажатию Play текст будет озвучен, а в обоих представлениях будут по ходу чтения подсвечиваться соответствующие фрагменты документа. Варианты представлений можно разместить на экране как горизонтально, так и вертикально.

Обновленный Connect & View

SuperNova теперь автоматически подключается к любой поддерживаемой камере (внешней или встроенной), а затем запоминает, какую камеру предпочитает пользователь. Настройка и использование Connect & View в SuperNova 18 стала проще и надежнее, при этом нет необходимости всякий раз настраивать параметры камеры.

SuperNova 18 теперь может сканировать изображение на наличие текста, открывать и читать его в Doc Reader. Если нажать кнопку сканера на панели инструментов Connect & View, и SuperNova отсканирует и распознает текст, а затем автоматически откроет его в Doc Reader, где можно воспользоваться вышеуказанными новыми возможностями.

Исправление ошибок чтения

Теперь SuperNova 18 позволяет легко исправить неправильное произношение слов или добавить чтение аббревиатур и сокращений. Голосовые исключения, которые создаёт пользователь, относятся к каждому голосу и работают с ЛЮБЫМ синтезатором, работающим сSuperNova 18. Правила чтения могут учитывать регистр букв и позволяют менять высоту речи и произношение.

более быстрая настройка для удаленного Enterprise SAM

Это экономит время и усилия для системных администраторов, настраивающих речь и Брайль для конечных пользователей в сети удаленного рабочего стола или сети Citrix.

Бесплатная пробная версия с поддержкой


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024